Школа магии "Белтайн"

Объявление







*Сегодня: Пятница, 7 августа 2009 год.
Время: 10:00-12:00
Погода: Небо заволокло серыми тучами. Солнца совсем не было видно. Прохладный ветер беспощадно залезал под одежду, заставляя ежиться.



В замок постепенно начинают съежатся учителя и ученики. Ведь скоро начало учебного года! Вокруг царит какая-то непонятная суета. Все чего-то ждут и к чему-то готовятся..
Неожиданно для всей школы появляется странная статья, которая ставит на уши всех обитателей замка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Правила всего форума

1.1. Наш форум - ролевой проект, созданный по авторскому фентази-миру (подробнее с миром можно познакомиться здесь - Вместо предисловия). Все авторские права принадлежат администрации и нашим игрокам. Тексты, написанные лично вами, вы можете использовать для любых целей в любых местах. Администрация же может использовать ваш текст только в рамках форума с указанием вашего авторства. Если вам нужно опубликовать материалы собранные на этом сайте, вы должны сослаться на их автора (т.е. его ник на этом форуме) и добавить ссылку на наш форум.
1.2. Основное направление этого форума игровое, а поэтому для рекламы (!), общения (!), разговоров на темы не относящихся к игре (!) созданы специальные разделы и мы настоятельно рекомендуем воспользоваться ими. В противном случае будут применены санкции в виде банов и удаления аккаунта - администрация строго следит за этим. Но, если вы решили участвовать в игре, вам следует внимательно изучить сюжет, правила оформления аккаунта, шаблон анкеты, важные технические и организационные моменты. После создать тему с анкетой вашего персонажа в разделе «Заявки» и ожидать проверки, для одобрения и допуска к игре.
Еще раз уделю внимание рекламе, так как ее чрезмерное обилие - бум соц.сетей любых направлений. Реклама в ненадлежащих местах и по ЛС запрещена.
1.3. На нашем форуме приветствуется грамотная русская речь в сообщениях; концептуальное развитие тем, высказывание и обоснование своей точки зрения; юмор и хорошее настроение. Оскорбление в адрес участников данного форума, разжигание национальной, расовой, религиозной розни и дискриминации, угрозы, некорректные выражения, которые могут нанести моральный вред запрещаются, а в случае нарушения сразу караются недельным запретом на написания сообщений на всем (!) форуме. В случае злостного нарушения (то есть повторения инцидента) аккаунт удаляется без права апелляции. Мы пытаемся создать комфортные условия цивилизованным гражданам, а не будущим террористам.
Также выяснение ваших личных отношений, особенно в грубой форме, не выносите за рамки ЛС, аськи, скайпа, электронной почты. Не все любят копаться в чужом грязном белье, помните об этом.
1.4. Администрация всегда права во всем, что касается концепции игры, мира, правил. Если вас это не устраивает - заявление в письменном виде на имя президента РФ. Претензии на отказ изменения правил или концепта - не принимаются. Но вы можете принять участие в доработке мира, созданиях квестов и т.д.
1.5. Действия админо-модераторского состава можно, и в случае вашего недовольства, нужно обсуждать. Естественно, при этом никого оскорблять, осуждать, винить, не нужно. Нужно спокойно, вразумительно и четко формулировать суть конфликта. Администраторы не звери, и обоснованный наезд всегда учтут и рассмотрят должным образом, но и вы будьте порядочными игроками и умейте адекватно воспринять любую критику и замечания. Однако, также как и выяснение ваших отношений, не публично - для этого есть личные сообщения, аська, скайп, электронная почта. Публичная критика административного состава недопустима, так же как и недопустима публичная критика игроков.
1.6. Рейтинг игры — NC-17. «Лица до 17 лет не допускаются. Данный рейтинг показывает, что оценочная комиссия полагает, что ... явно для взрослых, и детей до 17 лет нельзя допускать до просмотра. ... может содержать явные сексуальные сцены, множество сексуально-ориентированного языка, или сцен чрезмерного насилия» - так трактует понятие NC-17 Википедия. А поэтому на нашем форуме в игровой зоне разрешены секс, ругательства, насилие, убийства. Однако о применении данных действий относительно другого персонажа вы должны договариваться с тем игроком, кто владеет этим персонажем.
1.7. Вы можете уйти с форума в любой момент - никто вас не будет осуждать, все мы люди, и у всех могут возникать свои исключительные и крайние обстоятельства, или же просто желание, вынуждающие нас уходить. Но так как уйти, вы можете вернуться - мы всегда с радостью вас встретим. Возвратившись вы можете или играть за старого (при условии, что он не передан другому игроку для продления игровой линии, и не убит в связи с сюжетом) или же создать нового. Однако, прежде чем уйти, а так же исчезнуть на некоторое время (отъезды, отпуски, непредвиденное отключение Интернета и другие ситуации, когда у вас не будет доступа к форуму) рекомендуется сообщить об этом, чтобы поставить в известность ваших товарищей и администрацию. Тема для этого на форуме - "Отсутствие/уход", а также не забывайте о лучших изобретениях человечества ЛС (тем игрокам, что смогут передать о вашем отсутствии), аська, скайп и электронная почта администрации. Если вы не сообщите о своем уходе и не будете появляться на форуме в течении двух месяцев, то ваш аккаунт переходит в разряд Акции, то есть будет передаваться, чтобы свободно развивать сюжет ролевой.
Если вы уходите на некоторое время, а после предполагаете вернуться, то вы можете «заморозить» вашего персонажа, для того, чтобы его не отдавали никому постороннему. Данная процедура возможна на срок до двух месяцев, и если вы не оповестите о желании продлить срок, то аккаунт переходит в Акции.
1.8. Каждое нарушение правил (если наказание не оговорено отдельно) - предупреждение. После пяти предупреждений - недельный запрет писать сообщения на форуме. В случае непомерного игнорирования замечаний - изгнание с форума, без права апелляции.

2. Правила оформления аккаунта
2.1. Запрещено регистрировать ники типа "Администратор", "Модератор" и тому подобное. Такие ники сразу же удаляются. Тем более, согласитесь, это даже глупо, писать Модератор, когда вы таковым не являетесь, и вообще первый раз на форуме.
2.2. Регистрировать ники нужно только на кириллице или латинице. Ник должен содержать имя персонажа или имя+фамилия. Никаких иероглифов, точек, двоеточий, черточек, тире, скобочек, сердечек, наклонных прямых и других знаков, суффиксов "-chan", "-san", "-tyan", "-kun", а так же русских вариаций, уменьшительно-ласкательных вариаций имен вашего персонажа, ВОТ ТАКОГО и ВоТ ТаКоГо текста, цветного текста (цветной текст разрешен только в подписи и в игровых сообщениях, при обозначении языка). Это все будут требовать убрать. Немедленно. Помните - у одного администратора дикая ненависть к такому написанию (он впадает в крайнюю ярость и патологический опасен для окружающих в такие моменты), и для избежания конфликта не стоит так писать сразу же. 
2.3. Нельзя регистрировать одинаковые или похожие ники. Вас попросят поменять их. Естественно, это не распространяется на одинаковые фамилии (в случае кровного родства персонажей) и имена (мало ли тезок на свете?).

3. Правила создания персонажа, оформления и приема анкеты, оформления профиля и подписи.
3.1. У каждого игрока может быть максимум 2 персонажа, с учетом того, что вы поставите в известность администратора. Больше вести можно (опять же по предварительной договоренности), но это будет весьма трудно. Особенно учитывая то, что в реальной жизни тоже надо проявлять активность, не говоря уже о возможных других персонажах на других ролевых. Для каждого нового персонажа создается и отдельный аккаунт, и новая тема для анкеты в разделе Заявки.
3.2. Никаких Мери Сью, Всемогущих, Всезнающих, Всесильных, Посланников Божьих, Господ Мира, Хозяев Вселенной и всей подобной нечисти. Никто не идеален. Запомните раз и навсегда.
3.3. Анкета проверяется за неделю после ее появления. Вступать в игру до принятия и одобрения анкеты запрещено. Анкета считается одобренной если ее проверят 2 их ответственных модераторов и администратор.
3.4. В анкетах могут писать только администраторы, модераторы, гейм-мастера и хозяин анкеты. Если у вас есть желание что-то посоветовать, исправить, задать вопрос - в личные сообщения, аську, скайп, электронную почту.   
3.5.  Адекватно воспринимайте критику администрации. И исправляйте ошибки, на которые вам указали. Вас не будут исправлять без необходимости. -ключ: Yes, Milady
3.6. Анкету пишем грамотно, соблюдая хронологический порядок. Для тех, у кого возникли трудности с написание анкеты, просим заглянуть в тему под названием "Как правильно писать анкету"
3.7. Просьба внимательно заполнять профиль. У вас в профиле есть такие поля как "Школа", "Должность", "Факультет". Заполняете поля в соответствие с тем, какую роль вы играете. Для всех учеников необходимо заполнить поле "Школа" (т.е. вы пишите, какая именно школа: Начальная, Средняя или Высшая, а также указываете курс) - прим. Школа: 2 курс, Средняя школа. Ученикам Высшей школы - поле "Факультет" - прим. Факультет: Алхимии. Учителям и всему школьному персоналу - "Должность" - прим. Должность: Преподаватель Искусствоведения
3.8. Пара слов о том, как мы оформляем подпись. Что обязательно должно быть в подписи: ссылка на вашу анкету; ссылка на тему с отношениями; внешний вид персонажа; статус: "На задании" или "Свободен". Можете также добавить что-то от себя - небольшую картинку, стихотворение, цитату и т.д, но не усердствуйте.
Код для вставки:

Код:
[align=right][url=ссылка на вашу анкету]Анкета[/url]
[url=ссылка на вашу тему с отношениями]Отношения[/url]
[b]Внешний вид: [/b]*описание либо ссылка на картинку*
[b]Статус:[/b][/align]

3.9. Аватар для аккаунтов, участвующих в игровом процессе, обязателен. И это должна быть не просто картинка, а картинка с изображением отражающим внешность (включая расу) и возраст вашего персонажа. Если возникли проблемы, обращайтесь к администрации - Помощь игрокам.

4. Правила RPG-игры
4.1. Пост должен содержать как минимум 8 полных строк, ибо если не скупиться на описание и включить свое воображение, то и больше выйдет. Полной строкой считается текст, в текстовом редакторе Word при стандартных настройках страницы шрифтом Times New Roman 14-го размера, заполняющий строку более, чем наполовину.Также не забываем о грамматике – пожалейте тех, кто будет читать ваши посты, поэтому совет - набирайте сначала посты в Word - хоть в браузере и ошибки в словах высвечиваются, пунктуацию они не корректируют.
4.2. Посты пишутся с учетом строгого соблюдения очереди, чтобы не возникало путаниц, недомолвок, и все персонажи могли полноценно участвовать в действии.
4.3. Персонаж не может находиться в двух и более локациях одновременно. Вы - монстры? Нет, вы - маги. А даже маги в нашем мире не могут раздвоиться, а потом еще и разтроиться, чтобы после бегать по форуму. Единственное возможное - магически созданный двойник, но в данном случае вы пишете, что в какой-то локации находится именно двойник, а не вы.
4.4. Посты пишутся от третьего лица. Никаких "Я пошел\ла, посмотрел\ла и вернулся\лась".
4.5. В игре существует свое время и погода. Просьба при написании постов помнить об этом и если вы пишите пост, когда время 01.00, то ярко светившего солнца быть не может. У нас нет деления времени на "1 игровой час = 1 реальная неделя", время на нашей ролевой координируют администраторы. Такая система введена оттого, что у каждого из нас есть свои заморочки в реале, поэтому не всем удобно подстраиваться под систему "1 игровой час = 1 реальная неделя".
4.6. В начале каждого поста просьба указывать игровые дату и время. К примеру: "5 октября, 14.00". Это делается для легкости восстановления хронологии.
4.7. Оформление поста стандартное: Ваша речь, Чужая речь, Ваши мысли, Все остальное. Плюс не забываем о Правке № 01 "О разных языках" (см. эту же тему 2 пост).
4.8. При переходе из одной локации в другую так же не забываем ставить переходы. Это очень важно. Потому что без таких оговорок очень сложно проследить последовательность и уловить нить смысла. Знаки переходов могут быть самые различные. Начиная от "=>" заканчивая "--->>>". Этот пункт полностью за вашим вкусом и вашей фантазией. Также весьма хорошо было бы, если эти переходы будут калиберны (т.е. будет возможность при нажатии на переход открыть окно с нужной локацией)

=> Откуда пришли
Где сейчас находитесь
=> Куда идете

Код для ссылок:

Код:
[url=сылка страницы]=> Локация[/url]

5. Правила администрирования

5.А. Правила создания локаций
5.А.1. Прежде чем создавать новую тему (локацию), просмотрите старые, возможно такая тема уже создана. 
5.А.2. Новая тема должна соответствовать тематике раздела, в котором она создается. Название локации должно соответствовать содержанию.
5.А.3. Игровые локации создаются с учетом одобрения их описания модераторами или администраторами.

5.Б. Правила администрирования для администраторов, модераторов, гейм-мастеров.
5.Б.1. Возможности и запреты модераторов.
Модератор может:
- потребовать у игроков исправления ошибок в игровых сообщениях, анкетах;
- сообщить о нарушении правил, выдать предупреждение за нарушение, забанить пользователя;
- создавать\редактировать подвластные ему локации;
Модератору нельзя:
- нарушать правила;
- банить пользователя без ведома администратора;
- удалять темы и сообщения на форуме;
Если модератор нарушает правила или превышает полномочия, об этом следует сообщить администратору.
5.Б.2. Возможности и запреты гейм-мастеров.
Гейм-мастер может:
- в рамках концепта игры имеют неограниченные полномочия по отыгрышам и созданию\ведению квестов;
- в период отсутствия администраторов отвечать на вопросы по концепту игры;
- создавать\отыгрывать неигровых персонажей (НПС);
- сообщить о нарушении правил, выдать предупреждение за нарушение, забанить пользователя;
Гейм-мастеру нельзя:
- нарушать правила;
- банить пользователя без ведома администратора;
- удалять темы и сообщения на форуме;
Если гейм-мастер нарушает правила или превышает полномочия, об этом следует сообщить администратору.
5.Б.3. Возможности и запреты администраторов.
Администратор может:
- в рамках форума имеют практически неограниченные полномочия, так как являются полноправными создателями;
- потребовать у игроков исправления ошибок в игровых сообщениях, анкетах;
- призвать к ответственности (выдать предупреждение, забанить) за нарушение правил любого пользователя (вплоть до модераторов и гейм-мастеров);
- создавать\редактировать локации;
- создавать\отыгрывать неигровых персонажей (НПС);
Администратору нельзя:
- нарушать правила;
5.Б.4. Наказание за любое нарушение правил одним из административного состава удваивается. Отчего? Оттого, что администрация должна быть образцом порядка, который можно навести только при строгой дисциплине.

Администрация имеет право менять и добавлять правила. О таких нововведениях будет говориться в объявлениях.

Приятной игры!

0

2

Правка № 01. "О разных языках"
Так как в школе Белтайн множество разных языков, чтобы вам не ломать голову над тем как написать ту или иную фразу на каком либо языке, то мы ввели систему цветов.
Каждый из восьми языков, имеет свой цвет, и для того, чтобы люди поняли на каком языке сказана фраза, вам достаточно лишь выделить ее "своим" цветом. 

1. Английский - цвет "по-умолчанию"

Цвет стоит "по умолчанию", поэтому заключать в коды ничего не надо.

2. Латинский - Серебрянный

Код:
[color=gray][b]Текст[/b][/color]

3. Французский -  Весенний Зеленый

Код:
 [color=springgreen][b]Текст[/b][/color]

4. Немецкий - Шоколадный

Код:
[color=chocolate][b]Текст[/b][/color]

5. Русалочий - Голубой

Код:
 [color=blue][b]Текст[/b][/color]

6. Гномий - Желтый

Код:
[color=yellow][b]Текст[/b][/color]

7. Гоблинский - Томатный

Код:
[color=tomato][b]Текст[/b][/color]

8. Эльфийский - Лайм

Код:
[color=lime][b]Текст[/b][/color]

Примечание:
Если вам не в лом писать фразы на "своих" языках, то пишите, но при этом вам надо будет обязательно указать какой именно язык вы использовали и перевод фразы.

Приятной игры!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно